ঢাকা , শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৫ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি আমরা এখানে কাঁদতে আসিনি, ফাঁসির দাবি নিয়ে এসেছি-সম্মিলিত নারী প্রয়াস প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার সম্পাদকের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার ফোনালাপ বুর্জ খলিফায় বজ্রপাত, ভিডিও ভাইরাল হাদির মৃত্যুতে শনিবার এক দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা হাদির মাগফেরাত কামনায় শুক্রবার সারাদেশে বিশেষ দোয়া-প্রার্থনার আহ্বান ধর্ম মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর

৩ হাজার ৮৪১ কোটি টাকার বাজেট অনুমোদন দিলো দক্ষিণ সিটি

  • আপলোড সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০৫:১৩:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০৫:১৩:২৫ অপরাহ্ন
৩ হাজার ৮৪১ কোটি টাকার বাজেট অনুমোদন দিলো দক্ষিণ সিটি
চলতি ২০২৫-২৬ অর্থবছরের ৩৮৪১.৩৮ কোটি টাকার বাজেট অনুমোদন করেছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি)। সোমবার (৩০ জুন) নগরভবনে অনুষ্ঠিত পরিচালনা কমিটির সপ্তম করপোরেশন সভায় এ বাজেট অনুমোদন দেওয়া হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের প্রশাসক মো. শাহজাহান মিয়া।

সভায় বিভিন্ন সরকারি দপ্তর ও সংস্থার প্রতিনিধিদের সমন্বয়ে পরিচালনা কমিটির ২৫ জন সদস্য অংশগ্রহণ করেন। শুরুতে ৫ মে অনুষ্ঠিত ষষ্ঠ করপোরেশন সভার কার্যবিবরণী দৃঢ়ীকরণ এবং বাস্তবায়ন অগ্রগতি প্রতিবেদন পর্যালোচনা করা হয়। এরপর আলোচ্য সূচি অনুযায়ী সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

সভায় ২০২৫-২৬ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেট উপস্থাপন করেন ডিএসসিসির প্রধান হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা আলী মনসুর। পরে পরিচালনা কমিটির সদস্যরা আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন এবং বাজেট অনুমোদন দেন।

সভায় প্রশাসক বলেন, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের বাজেট কেবল গাণিতিক সংখ্যা নয়। এটি করদাতাদের আমানত। এ বাজেট সফলভাবে প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের ওপর নির্ভর করছে নগর ব্যবস্থাপনা এবং নাগরিক সমস্যার সমাধান।

সভায় ১৯৯৮ সাল থেকে ডিএসসিসি এলাকায় প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা ও মাতৃত্বকালীন সেবা প্রদানকারী ‘আরবান প্রাইমারী হেলথ কেয়ার সার্ভিসেস ডেলিভারি প্রকল্প-২ পর্যায়’ প্রকল্পের মেয়াদ শেষ হওয়ায়, এনজিওগুলোর সঙ্গে সমঝোতা স্মারকের মাধ্যমে স্বাস্থ্যসেবা অব্যাহত রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

এছাড়া, অর্থ বিভাগের পরিপত্র অনুযায়ী দৈনিক ভিত্তিতে নিয়োজিত সাময়িক শ্রমিকদের মজুরি ৬০০ টাকা থেকে বাড়িয়ে ৮০০ টাকা নির্ধারণ করা হয়। মন্ত্রীপাড়ায় অবস্থিত অস্থায়ী মসজিদটিকে তিনতলা বিশিষ্ট একটি নান্দনিক মসজিদে রূপান্তরের নীতিগত অনুমোদনও দেওয়া হয়।

সভায় উপস্থিত ছিলেন প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ড. জিল্লুর রহমান, সচিব মুহাম্মদ শফিকুল ইসলামসহ সব বিভাগের কর্মকর্তারা।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি

বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি